Что такое стеклопакеты из триплекса?

Краткое содержание: [показать]

Обезопасить квартиру, офис, коттедж от злоумышленников и максимально защититься от уличного шума помогают антивандальные стеклянные пакеты. Они отличаются от стандартных тем, что состоят из многослойного триплекс-стекла. При попытке разбивания оно сохраняет целостность, не разлетается на осколки и тем самым уберегает от ран. Такое стекло эффективно отражает шум.

Из чего состоят окна триплекс? 

В сравнении с обычным стеклом у триплекса разрушающая нагрузка до 80% выше. Его формируют три стеклянных листа. Разбиваясь, они не разлетаются, а остаются в створке, удерживаясь пленкой. Слои смолы, скрепляющие стеклянные листы, обеспечивают стеклопакету высокую шумоизоляцию.

Триплекс-стекло задерживает звуковые волны высокой и средней частоты, блокируя звук, повышает звукоизоляцию однокамерного стеклопакета подобно двухкамерному пакету на 4 дБ. Такое стекло оптически прозрачно, устойчиво к царапинам, долговечно, при многолетней эксплуатации сохраняет первоначальный цвет.

Для чего нужны стеклопакеты из триплекса? 

Антивандальные стеклянные пакеты устанавливают, чтобы решить несколько задач: 

  • Обезопасить людей и питомцев от ранений, если стекло в оконном, дверном проеме разобьется. Оно не распадется на осколки, а только потрескается и будет сдерживаться клейкой пленкой. 
  • Защитить от проникновения извне при разбивании окна. 
  • Защитить от уличного шума, создать комфортную атмосферу для труда и отдыха. Проходя сквозь триплекс, звук ослабевает до 38 дБ. 

Кроме защитных свойств стеклопакет с триплексом обладает преимуществами для оконного дизайна. Изделие можно декорировать различными способами. Создать уютную атмосферу помогают стекла с витражом и рисунком, как на текстиле. Европейский вид интерьеру придают стекла с накладками, яркость — с пескоструйными рисунками. Такой стеклопакет сочетает лучшие свойства оконных систем. Он стоек к агрессивному воздействию среды, служит защитой от шума и холода, безопасен для человека, животных, делает комнату красивее, хорошо пропускает свет.

Цены на антивандальные стеклопакеты 

Противоударные стекла стоят дороже обычных, но окупаются благодаря особым свойствам. Закаленный триплекс в семь раз прочнее типового, сложнее в изготовлении и, естественно, не может быть дешевле. Еще выше в цене пуленепробиваемый. Изделия любой разновидности даже при механическом повреждении сохраняют функциональность, уберегают домовладельцев от ущерба имуществу при взломе окон, от расходов на лечение вследствие порезов стеклянными осколками.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)